Всё-сходится!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прикол или вызов к общению..

Перейти вниз

Прикол или вызов к общению.. Empty Прикол или вызов к общению..

Сообщение автор Admin Сб Май 19, 2012 5:08 am

(с христианского форума)
Все таки не спится, и хочется добавить в это обсуждение сути, как группа Ленинград поет.. Прикол или вызов к общению.. Smiley
Тут как раз и момент, и надобность - она очень есть .. И интересен тут причина-повод, очень интересен..
Дело в этой площадке и некоем неравенстве, чем я с удовольствием щаз и пользуюсь. И это интересно с разных сторон.
Я о том, что нам с уважаемым Адвайтой в-общем говорить то и не о чем. Нам есть чё сказать глупым материалистам, или буддистам всяким, ибо их и нет совсем (с чем они и не спорят Прикол или вызов к общению.. Smiley). Но друг другу - действительно сказать вобщем нечего. Наши предшественники за всю историю человечества уже все друг другу сказали, и тем не менее параллельно наши школы так и существуют с момента творения Вселенной, и так и гонят по-своему, ибо видимо действительно тут просто вопрос выбора, но не доказательств уже.
А площадка эта причем? А при том, что тут мы с Вами не на равных, чем я с удовольствием и пользуюсь Прикол или вызов к общению.. Smiley. Да, Христианство - это другое название школы Бхагавата, о чем мы с Вами оба знаем, но это и прикольно в данном случае. Я имею ввиду само общение, саму его возможность, повод.
А иначе - мы можем лишь молчать, как говорил Будда.. Но это - неприкольно. И в этой связи даже такой наезд - это уже лучше такого молчания: интереснее, чтоли. Ведь на других ресурсах я бы попридержал язычек, и был бы там тот буддизм с их глупой пустотой.
Ну да ладно, а тут есть действительно серьезная необходимость нам поругаться в подробностях, поговорить о том о сем,- чтобы просто больше представить мировому Богоцентрическому сообществу те подробности, которые сокрыты в нашем молчании,- это ох как может быть им интересно. По этому поводу и сочинение, собственно с воттакимвот вступлением..
-
Тут и перейду к главному, то есть о самих этих школах, как они в Индии испокон веков понимались, и тут Вы не дадите соврать. Мало кто просто "на западе" знает эти существеннейшие тонкости.
А главная тонкость, что обе школы признают наличие Верховной Личности! Только школа Адвайта говорит, что это - СРЕДСТВО познать Парамааатман, сверхдушу и.. насколько я понял - стать Им. Тут я кстати не очень понял, что именно у Вас в Конце - было бы интересно об этом услышать. Но суть в том, что Господь - "как промежуточный этап", и поклонение Ему - оно впринципе должно признаваться важным этапом на пути к самоосознанию, имперсональному самоосознанию. Хотя это уже совсем другой уровень, чем Буддийский Брахман (слова конечно у них другие, но суть то мы понимаем), и это тоже отдельным вопросом непременно нужно будет потом рассмотреть.
А школа Бхагавата говорит, что Господь - и есть цель, но не "щоб було", а именно на уровне взаимоотношений с Ним. Таким образом, разница заключается в споре о том, есть ли трансцендентное Царство Бога с миром форм, или Господь со стороны каких-то Его проявленных качеств- это всего лишь наиболее могущественное творение материальной природы, за пределами которой нет вообще никакого мира форм. В этом наше изначальное отличие.
-
Еще раз повторю, что все это очень важно для Христианства, ибо я запариваюсь то тут, то там "поправлять" тех, кто тем или иным образом говорит: "Бог есть Любовь" или что-то подобное. Это ведь и есть Адвайта по своей сути: Бог - признается, но не на уровне Царствия со всей многоплановой жизнью Там в полном разнообразии, а как какая-то Сверхэнергия. Именно тут все такие моменты максимально проясняются..











Прикол или вызов к общению.. Kez Сообщить модератору | Прикол или вызов к общению.. Ip 178.93.63.69
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2011-02-17
Возраст : 48
Откуда : Ялта

http://vse-shoditsya.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения