Всё-сходится!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Референдум о возвращении границ Украины 1939 года,

Перейти вниз

Референдум о возвращении границ Украины 1939 года,  Empty Референдум о возвращении границ Украины 1939 года,

Сообщение автор Admin Вт Янв 28, 2014 10:14 pm

Присоединение Западной Украины(Евгений Федченко 2009.09.30)
17 сентября 1939 года Красная Армия вступила на территорию Польши. В этом году исполняется ровно семьдесят лет со времени этих эпохальных событий. Но политическая обстановка сейчас такова, что событиям тех лет уделяют повышенное внимание политические элиты как Украины, так и современной Польши..
-
Если уж говорить по-серьезному, то нет сейчас и неправых в существующих противостояниях западной и восточной Украины.
И западная часть может говорить об оккупации, но .. и восточная не обязана отдавать все свои территории под управление другой.
Может уже и поговорим всерьез об отделении? Вернемся к прошлым границам,- для начала. Или посмотреть, что за реальные варианты деления принять.. Всеже разделение - оно лучше, чем война.
 А войну - тогда уже мировую начинать... То, что восток Украины пока молчит, так ведь от того, что свою территорию он не отдаст полюбому. И Россия свой Севастополь вынуждена будет както защищать.. С поддержкой большинства местного населения.

Одним словом - о мире никакой речи сейчас не идет даже. Потом могут быть свои претензии о границах и условиях (как казну\долги делить). Это уже другой вопрос.
Сначала решиться наконец на этот единственный вариант..

---
avatarwin:
а може не потрібно ділити , а якщо ділити то в яких границях?
Честно говоря, и мне бы не хотелось. И сам был против до недавнего.

Конечно, живя в Крыму -  у меня .. свои культурные предпочтения. И это нормально, впринципе.
Сейчас, узнав об этой прошлой нашей истории, - уже признаю, что и другая сторона .. имеет право требовать.

Но вот чего? В том то и вопрос!
Сейчас ведь главным образом две категории сил, две партии (в самом широком смысле). И каждая права в своих претензиях на все Государство..
И както надо выходить из этой ситуации. И самое естественное: чтобы  никто другому не в ущерб(насколькоэто возможно).. Что как раз в нашем случае - совершенно естественно: есть четкий факт разделения 39-го года.

И сейчас - годовщина, что интересно: 75 лет, если я не ошибаюсь.
Вот и созвать заранее референдум о том, чтобы с 17 сентября 2014 года вернуть те прошлые границы.
И будет время подготовиться: если сейчас заняться не разрушением, а  .. обменом, например.


Если кто не хочет жить в своем на тот момент государстве - пускай запарится с обменом побыстрее.. а что делать?
Со всех сторон выгода:
даже если ты и не желаешь переезжать (так вынужденно), то .. на территории военных действий лучше будет??
___

Добавлено:
-
Тут еще по ящику замечали, что..  ситуация похожа на те, где религиозные войны происходят.

И ведь в этом - тоже вопрос: католики и православные..

Вобщем серьезно все однозначно, и нужно както без крайностей решить эту сложную ситуацию.
Если мы (славяне, европейцы, верующие .., развитые народы): делами это и должны показать.

На зависть всему миру, что способны решать даже непростые вопросы.
Останавливать у себя, со своей деревни начиная - просто любителей подраться или покричать с обоих сторон.
И смотреть главным образом на конструктив. Разумение приподнять наконец..
---
__
Hinaus:
Крымские татары поддержали Евромайдан
А вот тут .. просьба не нагнетать. Это - далеко не факт.
Я совсем не интересовался этим вопросом сейчас, так что не могу сказать.. Но с другой стороны, если я тут ничего о таких вопросах не слышал - это уже показательно само по себе.
Вообще, для нас события "майдана" относятся как "тоже важные" - далеко, и мало кто всерьез внимание обращает по-жизни. Нельзя сказать, что все равно, неважно - также, как илюбого россиянина, например.

Но что касается крымских татар, то могу успокоить мировую общественность. Это очень приличные культурные люди в основе своей.

Я и сам когдато был агрессивно (к их захватам) настроен, у них ведь тоже "не без урода"..
И понятно, кем субсидировались их националисты до недавнего: НАТО (Турцией и "западной украиной"). Поправьте, если ошибаюсь.
__

AleksandrZ:
..Вот кому нужен раздел Украины и анархия в ней...
Режим Януковича ждет участь Каддафи
Неправда. Его может ждать лишь судьба Кенеди, но никак не Каддафи.
Янукович пока будет законной властью на востоке, пока не подумаем, что дальше делать. То есть в случае, если Киев и многие еще области перейдут к самоправозглашенной новой власти Украины.
Кто до Януковича может в Донецке подоти? Партизаны?
Могут конечно разработать операцию и его захватить неожиданно, изподтишка, когда не ждет.
А так - на востоке все равно он пока и будет, в самом худшем случае (без Киева и других областей). Сейчас актуальна пословица: на переправе коня не меняют.

Или ктото видит худший сценарий?
При поддержке всей армии и минтов (коих только разозлили). По областям проголосуют о поддержке такой временной власти.
И нападение на эти области будут считаться войной со всей армией государства, при полной поддержке населения.

---
_____

Arjun : Опрос
Нужно разделить Украину?
Да.
Я сейчас даже опасаюсь, что .. "западные протесты" - прекратятся!
Если власти и дальше так будут на уступки идти, то может уже востоку придется подняться, и на майдан идти..
А не хотелось бы - пускай лучше они на морозе стоят, и требуют. Может пойдут таки на здравый компромисс по максимально приемлемому разделению.
Да и что гадать? Проголосовать по-областям для начала! Все равно придется, а позиции у всех уже сформированны в основном - так что пора считать..
Агрументы есть?
Я против. С какого хрена мы должны спонсировать безродных галицаев? Бендеровцы пусть пистуют жить в Австро-Венгрию.
Я не совсем понял, о каком из двух смыслов идет речь.. Может о том, чтобы "другие" - убирались из нашего государства (неделимого)?

Несогласен я.
На уровне философии - это обоюдоострый вопрос!
Или на уровне христианства: возлюби ближнего.
С какой стороны ни возьми (расходов ресурсов или справедливости) - нужно разделиться наконец.
Не рушить ничего больше, включая и собственные дома, которые можно просто обменять.
Если не повезло, и большинство в твоей области - в противоположном тебе лагере.. то какой вопрос?
Не хочется? А придется ведь - один фиг..
-
Чисто по математике: большим число владельцев земли поддерживаемое - избирается.
Есть достаточно реальные критерии оценок! И никаких других здравых вариантов вообще нет. Или проще и очевиднее.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2011-02-17
Возраст : 48
Откуда : Ялта

http://vse-shoditsya.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения